Рубрики
Полезное

Что такое LPG массаж? Кому можно, кому нельзя, а кому нужно?

Что такое LPG массаж? Кому можно, кому нельзя, а кому нужно?

Не будем писать об истории данного вида массажа и о том как все началось. Всё это можно без проблем найти в интернете. Перейдём к главному. LPG массаж что это? Это процедура, которая выполняется на специальном аппарате. Принцип действия этого аппарата схож с принципом пылесоса. От двигателя через шланг втягивается воздух. На конце шланга специальная насадка — манипула. Внутри манипулы LPG аппарата есть ролики. Их может быть два и больше. Манипула втягивает кожу, а ролики при движении манипулой, начинают её массировать. LPG массаж по-другому называют вакуумно-роликовым массажем. Процедура проводится в определенной последовательности и по определенным местам тела. Есть участки тела, по которым lpg массаж делать нельзя! К таким участкам относятся лимфатические узлы, расположенные под коленом, в подмышечных впадинах, в зоне паха. Так же нельзя затрагивать позвоночник, копчик, колени и пупок. Если ваш мастер делает массаж там, то советуем вам сменить мастера. Это опасно для здоровья.

Многие интересуются: а какой у вас аппарат? Какая мощность? Можем вам сказать, что самое главное не аппарат,а мастер, который на нем работает. Так же важна мощность. Наш LPG массаж отличается от большинства своей техникой. Мы обязательно делаем разогрев специальными движениями. Запускаем лимфу. По телу разливается тепло. Потом начинается проработка с акцентом на проблемные зоны. Делать LPG массаж на одной зоне, как просят некоторые клиенты, нельзя. Это не правильно, потому что очень важно разогнать лимфу, запустить обменные процессы. Именно через лимфу уходят токсины и разрушенные жировые отложения. После lpg массажа, проведенного нашим специалистом, вы чувствуете легкость, тепло разливается по всему телу. Поднимается настоение и уже после первого сеанса вы ощущаете, что начали худеть. И это ощущение не обманчиво. Действительно начинает уходить лишняя вода из организма, запускаются обменные процессы. Разгоняются застои и вы начинаете чувствовать себя лучше.

Кому нужен LPG массаж?

В первую очередь людям с лишним весом. Вакуумно-роликовый массаж очень хорошо помогает избавиться от целлюлита, отеков и жировых отложений. Процедура помогает быстрее восстановиться спортсменам после тяжелых физических нагрузок. С помощью LPG разглаживаются рубцы и растяжки. В том числе и после родов. Кожа подтягивается и омолаживается. Это прекрасное решение в борьбе с дряблой и обвисшей кожей.

Кому нельзя LPG массаж?

Категорически запрещено людям с онкологией, инфекционными заболеваниями (в т.ч.ОРВИ), дерматиты, повреждения кожи, болезни вен, тромбофлебит, хирургические операции (должно пройти минимум 3 месяца), кровотечения, беременность.